• 24 января 2019, четверг
  • Москва, Манежная площадь, д. 1

Дискуссия МЕКСИКА ЦВЕТ СТИЛЬ ДИЗАЙН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд «Связь времен»
1917 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Манежная площадь, д. 1

Яркие краски, притягательные фактуры, ритмичные орнаменты. Мексиканский стиль уверенно представлен на подиумах и в интерьерах. В противовес лаконичному скандинавскому стилю страстные локальные кошениль, индиго и желтый. В противовес скучной классике — провокационные и яркие образы Фриды, миксующие Indigenous и European, мужское и женское, вошли в мировую визуальную культуру, вдохновили многих дизайнеров на создание коллекций и стилизаций. Приглашенные эксперты моды и дизайна попробуют разобраться в визуальной магии мексиканского стиля. Присоединяйтесь к дискуссии!

Спикеры


 

Ольга Розет - куратор и преподаватель в Высшей Британской Школе дизайна, арт-директор Творческой мастерской Ольги Розет, исследователь визуальной культуры разных стран.

 


 

Гурова Екатерина  — директор Института Дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина, доцент, кандидат искусствоведения.



 

Анна Медлева - потомственный архитектор, промышленный дизайнер, дизайнер интерьеров, куратор международных культурных проектов.

 

Дискуссия проходит в рамках параллельной программы выставки "Viva la vida. Фрида Кало и Диего Ривера" — https://frida-diego.ru

Гостям выставки предложено стать участниками серии лекций, дискуссий и мастер-классов. Интригующие рассказы, удивительными факты, яркие краски, вкусы, ароматы и эмоции сделают Мексику ближе, а творчество Фриды Кало, Диего Риверы и их современников понятнее.

Лекции позволят лучше понять творчество Фриды Кало и Диего Риверы, узнав о влиянии индейской и европейской культуры, политического контекста начала 20 века, о символах и скрытой семантике работ художников. В дискуссионной программе эксперты рассмотрят интригующие темы, связанные с жизнью самой известной пары в арт-истории.

Тех, кто любопытен и динамичен, ждут квесты по экспозиции, где в формате “арт-расследования” участникам будет предложено раскрыть секреты картин и найти ответы на самые интригующие вопросы.

Тех, кто предпочитает рефлексировать, создавая что-то своими руками, ждет FridaCreativeLab, где в формате мастер-классов будет возможность узнать больше о культуре Латинской Америки.

Неожиданные костюмированные перформансы, фото-флешмобы и арт-провокации и специальная программа на 14 февраля дополнят программу, вовлекая гостей в сочную атмосферу «VivalaVida».

Подробности - https://frida-diego.ru/events

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше